МагниуМ МагниуМ

Разрушаем мифы о вреде воды на ночь

Магниум Фей Хоа

Будет не лишним еще раз рассказать о пользе питьевой воды. Всем уже давно известно, что вода – источник жизни, но некоторые употребляют ее совершенно неправильно. И вот тогда этот самый «источник жизни» может стать источником неприятностей. Сегодня мы рассмотрим такую тему, как полезно ли пить воду на сон грядущий и чем нам грозит стакан воды на ночь. 

Вода и здоровье

Наверное, только глухой не слышал фразу про необходимые два литра воды в течение дня. Но так ли это на самом деле? Ведь нельзя же равнять всех людей под одну гребенку. На самом деле дневная норма зависит от возраста, пола, веса, образа жизни человека.

Поэтому правило двух литров ушло в прошлое, и появилась новая установка – 30 мл на 1 килограмм веса. То есть, если ваш вес составляет, к примеру, 100 килограмм, то двумя литрами вы уже не отделаетесь. Судя по новому нормативу, вам будет необходимо пить три литра воды. И это только воды, выпитые в течения дня другие жидкости, такие как чай, кофе, сок, не входят в этот объем. Но при всем этом не стоит забывать о состоянии здоровья. Для людей, имеющих болезни сердечно-сосудистой или мочеполовой системы, врачи разрабатывают индивидуальный питьевой режим.

Вот несколько основных правил питья воды.

  1. Пить воду натощак сразу после сна. Это позволит организму быстрее проснуться, очиститься от токсинов и запустить обменные процессы.
  2. Выпивать стакан перед приемом пищи. Пожалуй, это один из главных принципов правильного питания. Выпитая перед едой жидкость имеет сразу несколько полезных свойств. Во-первых, притупляется чувство голода. Во-вторых, вода наполняет желудок, это не позволит переесть во время обеда. В-третьих, улучшается пищеварение.
  3. Пить в процессе приема пищи. Принимаемая во время еды жидкость помогает размягчать пищу и улучшить её прохождение по пищеварительным путям.
  4. Не пить сразу после еды. Желательно воздержаться хотя бы полчаса, чтобы излишне не растягивать желудок. Но, если после приема пищи вас все же мучает жажда, то нет ничего криминального в том, чтобы утолить ее двумя-тремя глотками чистой воды.

Несмотря на то, в какое время мы употребляем воду, она все же наносит организму больше пользы, нежели вреда.

  • Выводит излишние токсины.
  • Ускоряет метаболизм, помогает сжигать жир.
  • Улучшает пищеварение.
  • Насыщает влагой кожу, делая ее упругой и эластичной.
  • Способствует регенерации тканей и клеток.
  • Улучшает работу кровеносной системы.

Наибольшую пользу соблюдение питьевого режима принесет спортсменам и людям, сидящим на диетах. Спортсмены теряют большое количество влаги во время тренировок, а вместе с ней из организма вымываются такие полезные микроэлементы, как магний, кальций, калий. То же самое можно сказать и о людях на диете. Многие диеты бывают не сбалансированы, а ежедневное меню – скучное и однообразное. Поэтому организм начинает терять большое количество полезных веществ. Восстановить их баланс и избежать обезвоживания поможет питьевая вода, принимаемая в течение дня.

Вредно ли пить воду на ночь

Как мы уже сказали выше, вода, принимаемая в любое время, несет больше пользы, чем вреда. Но существует много приверженцев теории, что пить на ночь категорически нельзя. Якобы это грозит отеками и частыми позывами в туалет. Действительно, такое может случиться, если вы выпьете больше полутора стаканов воды.

Чрезмерное увлечение водой на ночь грозит:

  • накоплением жидкости в мочевом пузыре и его растягиванием;
  • снижением концентрации солей в теле человека;
  • нарушениями в работе почек и застоем влаги в организме;
  • отеками лица, ног, рук;
  • частым мочеиспусканием ночью.
Чаще всего отеки появляются в результате употребления соленых продуктов (как известно, соль задерживает жидкость в организме) и последующего утоления жажды большим количеством различных напитков.

А вот вода в умеренных количествах на ночь пойдет только на пользу нашему организму. Выпейте один или полтора стакана на ночь чистой родниковой воды или функционального напитка «Магниум» и эффект не заставит себя ждать.

  • Ночью вас не будет мучить жажда.
  • Улучшится потоотделение и, следовательно, ускорится выведение солей.
  • Придет в норму химический состав крови.
  • Организм насытится кислородом.
  • Клетки и ткани ночью будут восстанавливаться лучше.
  • Ускорится метаболизм.
  • Очистится кишечник.

Кроме того, вода, выпитая на ночь, способствует крепкому и здоровому сну. Благодаря ей суставы и мышцы расслабляются, а тело восстанавливается после напряженного дня. В организме стабилизируется гормональный уровень, а также уровень питательных веществ и витаминов.

При употреблении воды на ночь для получения наибольшей пользы от нее следует придерживаться нескольких правил. Например, если вы любите употреблять в пищу соленые и копченые продукты, то необходимо воздержаться от любой жидкости за 2 часа до сна. Иначе утро наградит вас отеками и дискомфортом в пояснице, что говорит о нарушениях в работе почек.

Если же вы придерживаетесь правильного и здорового питания, а ваши почки здоровы, то стакан воды, выпитый прямо перед сном не нанесет никакого вреда.

Особенно внимательными стоит быть женщинам во время беременности. На поздних сроках они, как правило, страдаю от отеков конечностей. Чтобы предотвратить их появление, врачами запрещается пить много напитков перед сном, а в течение дня нужно быть как можно более активными.

И еще несколько советов, как правильно пить на ночь.

  1. Пейте не больше полутора стакана воды. Делайте это небольшими глотками, так вы облегчите работу почкам.
  2. Пейте воду средней температуры. Слишком холодная вода вредна для горла, а горячая может разрушить зубную эмаль и обжечь пищевод.
  3. Соблюдайте интервал перед сном, чтобы избежать отеков.
  4. Не забудьте сразу после пробуждения выпить стакан теплой воды.
Как бы не было полезно пить перед сном, существуют определенные противопоказания. Организм некоторых людей устроен таким образом, что даже небольшое количество жидкости на сон грядущий приводит к частым ночным похождениям в туалет. В результате человек не высыпается, организм не отдыхает, а такое нарушения сна может привести к набору лишнего веса.

«Магниум» от жажды на ночь

Если вы не любите обычную воду, то можете добавить в нее мед или сок лимона. Или замените ее функциональным напитком «Магниум», который также имеет разный вкусы. Он выпускается в удобных алюминиевых банках объемом 0,33 л.

Помимо того, что вы утоляете жажду, ваш организм насыщается таким незаменимым микроэлементом, как магний. «Магниум» можно использовать как в качестве профилактики дефицита магния, так и в составе комплексной терапии при лечении гипомагниемии. Употреблять напиток рекомендуется в конце рабочего дня для снятия напряжения и негативного воздействия внешних факторов, с которыми мы сталкиваемся в течении дня: это стрессы на работе, тяжелые умственные и физические нагрузки, употребление кофе и жирной, калорийной пищи.

Цитрат магния - форма магния, позволяющая быстро и эффективно напитать клетки этим важным микроэлементом. При этом полученный магний задерживается в организме и выполняет свои функции. Поэтому мы рекомендуем употребить функциональный напиток МагниуМ курсом в течении 3 недель по 2-3 банки в день. Курсовой прием напитка позволит компенсировать дефицит микроэлемента. В дальнейшем, систематическое употреблении МагниуМ одной банки в день будет достаточно для поддержания уровня магния в организме.  Так как магний в напитке отличается высокой биоусвояемостью, то весь полезный  элемент будет успешно усвоен организмом.

Функциональный напиток «Магниум»:

  • Восстанавливает после высоких нагрузок
  • Питает сердце и сосуды
  • Снижает нервное напряжение
  • Улучшает качество сна (Нормализует сон)
  • Нейтрализует последствие приема кофе и алкоголя
  • Омолаживает и успокаивает организм

Теперь вкусный и полезный напиток «Магниум» доступен каждому. Вы можете оформить заказ в интернет-магазинах OZON и Беру.ру и уже через несколько дней насладиться приятным вкусом функционального напитка.

Читайте также

Нужен ли вашему организму магний?

Нужен ли вашему организму магний?

Очень немногие вещества сопоставимы с магнием по значению для здоровья. Этот микроэлемент участвует в более чем 300 биохимических процессах…

Преимущества MagniuM перед БАДами

Преимущества MagniuM перед БАДами

БАДы — это препараты, насыщенные активными элементами (витаминами, минералами и прочими неотъемлемыми для нашего тела компонентами), предназначенные…

Профилактика мочекаменной болезни

Профилактика мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь – заболевание мочевыделительных путей, характеризующееся формированием в них твердых образований. Камни представляют собой…

Магний для спортсменов

Магний для спортсменов

Чтобы достигнуть максимальных показателей в спорте, спортсменам необходимо регулярно тренироваться и соблюдать режим питания. При этом рацион…